政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 张北万人社区保障性住房如何变成商品买卖房
留言内容: 你好:我是万人社区的居民,最近下房本了,权利是保障性住房,如何可以让变成商品房子,可以买卖,咱们这边政策是什么?
留言时间: 2021-11-24
受理状态: 房产已办结
回复内容

你好,你所反映的万人社区房屋相关问题,因该社区属于易地搬迁、空心村治理安置住房,不属于房管处职责范围,请到户籍所在乡镇、县不动产登记中心及义合美社区咨询相关政策。

回复部门: 房产 回复时间: 2021-11-29