郝富国 县委书记
李鹏举 县委副书记、政府县长
方士武 县委副书记
李军 县委常委、常务副县长
张建栋 县委常委、纪委书记
赵勇琳 县委常委、组织部长
常秀平 县委常委、政法委书记、统战部长
霍满明 县委常委、宣传部长
闫有军 县委常委、农工部长
 
当前位置:首页  >  领导之窗  >  县委领导  >  李军 县委常委、常务副县长
县委领导
 
政府领导
领导简介
 

 

李军,男,汉族,1970年10月出生,山西太原人,大学学历,1993年1月加入中国共产党,1993年8月参加工作,现任张北县委常委、政府常务副县长。
1990.09——1993.08 廊坊师范专科学校政史系政史专业学习
1993.08——1995.03 张家口市宣化区委党校教师
1995.03——1998.03 张家口市宣化区委组织部科员(期间:1993年8月到1995年12月中央党校函授学院经济专业学习)
1998.03——1998.08  张家口市宣化区委组织部副科级秘书
1998.08——2000.09 张家口市宣化区委组织部干部科副科长
2000.09——2002.06 张家口市宣化区政府办公室副主任(其间:2000年5月到2001年12月河北工业大学管理学院管理科学与工程专业学习)
2002.06——2007.04 张家口市宣化区人民政府办公室主任;
2007.04——2008.12 张家口市宣化区庞家堡镇党委书记;
2008.12——2011.08 张家口市宣化区委政法委专职副书记(享受副处级待遇)
2011.08——2013.06 张家口市宣化区委常委、统战部部长,区政府副区长、区党组副书记
2013.06——2016.01 张家口市宣化区委常委、政府副区长(区划调整前)
2016.01——2016.03 张家口市宣化区委常委、政府常务副区长候选人(区划调整后)
2016.03——2016.06 张家口市宣化区委常委,政府常务副区长
2016.06——         张北县委常委,政府常务副县长
2018-08-01