信息查看关闭

受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
 
县长信箱
 
    为进一步提高我县各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我县各项工作,共创美好未来。
最新公开的来信与回复
  1   关于弘丰城小区前面辅路占道经营及消防通道不畅的情况反映   诉讼仲裁   县政府信息...   06.25
  2   集中供热改造问题的反映   能源管理   住建局   06.14
  3   参观中都博物馆后感   诉讼仲裁   县政府信息...   06.05
 
政策问答
最新提交的政策问答
    建议内容,可围绕县政府中心工作和人民群众普遍关心的热点难点问题进行建议。所提建议请一题一议,篇幅可长可短,力求观点明确,内容具体,可操作。我们将积极选取并采纳具有可操作性的建议。  
  1   村里有宅基地,大队已批,...   05.03
  2   大西湾乡大庙湾大队小庙湾...   04.17
  3   如何开具无犯罪记录证明   04.10
  4   退职大队书记补贴   04.10
  5   社会青年如何入党?   04.08
征集调查
最新提交的征集调查
    为促进政府决策的民主化、科学化,市政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题及时提出建设性意见或建议。  
  1   张北县人民政府网站建设的征集意见稿   12.20
  2   张北县“政银企户保”金融扶贫实施意见(征求意见稿)   07.18
  3   关于开展“为政府工作建言,为科学发展献策”活动的通告   01.13
  4   “我为协同发展献良策”活动的通知   12.21
  5   河北省开展应急标志、应急口号及应急之歌征集活动的公告   05.07
  6   “美丽张北•成就梦想—代表张北的10张名片”大型征集活动...   11.04