政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 投资养殖场政策
留言内容: 想在张北县开一个养殖场,初步确定为养牛,请问当地政策
留言时间: 2021-10-17
受理状态: 农业农村局已办结
回复内容

您好,很高兴收到您的来信。如果想在张北开设养牛场,目前,我县针对养殖户可以享受圈舍补贴,每平米150元(该项目因机构改革职能划转到县自然资源局草原管理股,具体实施细则需咨询自然资源局。)针对小型散养户需符合美丽乡村建设、环保要求,粪污不能乱堆、乱放,乱排,能够将粪污及时集中发酵处理还田,不能对环境造成污染。如果有后续问题,欢迎来电咨询。电话5212273.

回复部门: 农业农村局 回复时间: 2021-10-18