政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 户籍落户
留言内容: 户口迁到张北县城需要什么条件呀。
留言时间: 2021-08-19
受理状态: 公安局已办结
回复内容

户口迁移办理流程: 第一步:向迁入地派出所提出申请,须迁入地派出所同意迁入; 第二部:向现户口所在地派出所提出迁出申请,户口所在地派出所开具户籍证明; 第三步:持户籍证明和相关证明材料(结婚证等)前往迁入地的公安局户政科申请迁入,户政科签发《准迁证》。 第四步:持《准迁证》回户口所在地派出所办理迁出并开具迁移证 第五步:持迁移证、身份证去迁入地派出所入户。

回复部门: 公安局 回复时间: 2021-08-20