政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 什么时候修路?
留言内容: 张北县张北镇兴华西路民建北街,路面年久失修破损严重,坑坑洼洼,居民只能用建筑垃圾填补大坑勉强过路。马上到雨季,一下雨污水积存难以行走。去年咨询回复今年天气转暖会修补,马上到雨季了,请问什么时候能修补?
留言时间: 2021-05-10
受理状态: 县政府信息中心已办结
回复内容

您好,收到您的来信后立即责成住建局调查处理,派出工作人员现场踏勘,具体情况如下:张北县张北镇兴华西路民建北街,南段为水泥路段,北段为沥青路段。由于建设年代久远,路面局部破损。住建局每年在六月初开始陆续对城区破损路面进行集中维修,您反映的破损路面已列入今年集中维修计划。目前已逐条道路开始进行维修,力争在最短时间修补完成。

回复部门: 县政府信息中心 回复时间: 2021-05-20