政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 现在回家创业养羊
留言内容: 想回家创业搞养殖(养羊)政府有没有补贴,给补贴都需要什么要求好不好批下来。
留言时间: 2021-05-06
受理状态: 农业农村局已办结
回复内容

我县对于养羊方面有政策性补贴,分别为农牧民奖补和粮改饲项目,上述两种补贴对象均为我县规模养殖场,规模养殖场的具体要求请到我局详询。

回复部门: 农业农村局 回复时间: 2021-05-07