政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 农村养羊
留言内容: 农村现在养羊(百十只),有什么政策,或者限制什么的吗?
留言时间: 2021-03-16
受理状态: 农业农村局已办结
回复内容

目前,我县针对养殖户可以享受圈舍补贴,每平米150元(该项目因机构改革职能划转到县自然资源局草原管理股,具体实施细则需咨询自然资源局。针对小型散养户需符合美丽乡村建设、环保要求,粪污不能乱堆、乱放,乱排,能够将粪污及时集中发酵处理还田,不能对环境造成污染。

回复部门: 农业农村局 回复时间: 2021-03-19