政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 春节从下花园回张北县是否还需要隔离
留言内容: 本人在下花园上班,疫情期间未离开过张家口地区,只在张家口,张北县,下花园区域内活动。 想询问春节期间,有核酸检测报告是否可以回张北,以及回张北是否仍需要进行14天居家隔离。
留言时间: 2021-01-30
受理状态: 卫健局已办结
回复内容

按照相关文件,低风险地区返回人员,需持健康码绿码可通行。

回复部门: 卫健局 回复时间: 2021-02-01