政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 农村拆迁补偿
留言内容: 张北县二泉井乡李春和大队翁家营村,之前的拆迁钱按房屋结构面积补偿,后边又按人头按户口人数补偿。这些补偿的依据是什么?为什么有的就不给补偿?搞得太乱,乡里的拆迁人员看人办事,根本不按政府政策办事,希望能得到政府的详细解释,什么条件是不能拿补贴的?
留言时间: 2020-11-15
受理状态: 发改局已办结
回复内容

根据张北县易地搬迁办2016年1月1日已搬离本村的,并且在县城有楼房的,不列入易地扶贫搬迁对象的政策规定,所以不给予补贴。通过和您电话联系,详细解读了易地扶贫搬迁政策,赢得了您的理解。

回复部门: 发改局 回复时间: 2020-11-23