政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 原张北县建筑公司退休费
留言内容: 您好!我父亲曾与1976年至1984年间在张北县建筑公司工作过,是农村户口,现在65岁。我想问一下这种情况可以办理退休不?或者是有补缴的政策没有?具体情况向那个部门咨询?原建筑公司的档案去哪里查询?万分谢谢!!!
留言时间: 2020-10-20
受理状态: 人社局已办结
回复内容

一建议咨询人到主管建筑公司的单位张北县住建局查询其父亲的档案,二带着人事档案来社保局企业养老保险股审核认定是否符合办理退休的条件

回复部门: 人社局 回复时间: 2020-10-23