政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 回家的路坑坑洼洼什么时候能修?
留言内容: 张北县张北镇兴华西路民建北街,路坑坑洼洼,一到下雨下雪满是泥泞,没法行走。居民只能时常去找些建筑垃圾来填补一路的大坑。前几年停说要修,对面巷子早就修好,只有这条没有修。请问什么时候能修?
留言时间: 2020-10-01
受理状态: 县政府信息中心已办结
回复内容

您好,收到您的来信后立即责成住建局调查处理此事,住建局已派专业技术人员进行现场踏勘,具体情况如下:该道路建设年代久远,路面出现破损,现由于天气寒冷、温度降低,无法进行破损路面修补,为保证工程质量,待明年天气回暖后进行修复,暂用砂石料对破损路面进行修复。

回复部门: 县政府信息中心 回复时间: 2020-10-23