政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 高校毕业生档案邮寄问题
留言内容: 您好,我想问一下毕业生档案需要派回原籍,是可以直接寄到张北县还是要先寄到张家口人社局再派遣回张北县
留言时间: 2020-06-30
受理状态: 人社局已办结
回复内容

您好,感谢您的来信。我县接受张北县户籍毕业生档案是可以由学校直接寄到张北县人才交流中心的。详情可咨询5216046

回复部门: 人社局 回复时间: 2020-07-07