政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 团关系接转
留言内容: 您好,我现在大学即将毕业,暂时未就业准备考研,学校让把团关系转到居住地团委,我去街道办事处找不到对应的县团委部门,这个网站上也找不到县团委的办公地址,请问我应该去哪里联系团委转接团关系。
留言时间: 2020-06-08
受理状态: 团县委已办结
回复内容

您好,您反映的问题我们已收悉。团关系转接需转到户籍所在地(乡镇),具体转接流程您可关注“张北共青团”微信公众号(如何正确转接团关系一文),您也可以直接拨打电话:0313-5216119,进行详细咨询。谢谢!

回复部门: 团县委 回复时间: 2020-06-09