政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 2006年衡水上学,户口迁入衡水,毕业后落回变非农业
留言内容: 冀公户【2005】297号文件,第六章,农村和城市均实行户口准迁制度。为调节城镇人口大量回迁农村,除婚迁人员和未落实工作单位的复员军人、大中专院校(含技校)毕业生,可按规定将户口迁入农村应落户地外,其他申请迁入人应出具迁入地村委会同意落户的证明、合法固定住所证明、辖区民警出具的常年在此实际居住生活的调查证明材料,经迁入地公安机关审核批准后办理户口迁移手续。 这是2005年的文件,我是2010年落回,为啥落不成农业户口。
留言时间: 2020-05-28
受理状态: 公安局已办结
回复内容

请持相关材料于工作日到张北县公安局人口管理大队窗口咨询并办理相关事宜。以便妥善解决你所反映的问题。窗口地址:张北县207线国道与兴和路交口东侧旧交警队院内。

回复部门: 公安局 回复时间: 2020-05-29