县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 中药材种植
留言内容: 我现在想种植中药材但是没有什么经验乡政府可以提供什么帮助么?比如销售种植品种挑选,应该找哪个部门
留言时间: 2020-05-07
受理状态: 农业农村局已办结
回复内容

您好,很高兴接到您的来信,如想种植中药材,咨询具体相关情况,请到张北县农业农村局技术站咨询。

回复部门: 农业农村局 回复时间: 2020-05-08