政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 档案存档
留言内容: 大学毕业后,档案一直在自己手里拿着,现在想放到人社局,该这么办?
留言时间: 2020-04-01
受理状态: 人社局已办结
回复内容

张北籍大学生存档请携带身份证、户口本、报到证、档案到张家口市人社局市场科改派(市东升酒店对面,电话:2024884),改派之后到张北县人才交流中心办理存档手续;非张北籍大学生存档需多携带一份与张北县企业签订的劳动合同,其他所需材料和程序同张北籍大学生一样。具体事宜可拨打咨询电话:5216046。

回复部门: 人社局 回复时间: 2020-04-07