县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 滞鄂返乡“不让回”
留言内容: 我们属于外省滞鄂健康人员,我们户籍和家都属于张北县,张北县防控指挥部一直说没有接收到文件,不接收,拒绝我们回张北县,我只想知道我们什么时候可以回家?
留言时间: 2020-03-24
受理状态: 县政府信息中心已办结
回复内容

您好,按照3月26日全省疫情防控工作调度会议精神,从3月27日起,湖北省(武汉市除外)来张北县人员,到社区报备登记,检测体温,且体温正常者,凭“健康码”绿码或当地开具的健康证明可以正常出入,不再对其采取隔离措施。

回复部门: 县政府信息中心 回复时间: 2020-03-31