县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 关于解封小区,复工复产的建议
留言内容: 期待尽快解封小区,促使复工复产,长期封锁小区容易造成情绪低落,心情抑郁,尤其中老年人处于更年期不好恢复。建议县内小区先解封,对外谨防外地输入。
留言时间: 2020-03-19
受理状态: 县政府信息中心已办结
回复内容

您好,目前境外疫情形势依旧严峻,介于境外回国人员的防控压力,暂不能全部解封小区,我们正在研究逐步有序的解封工作,敬请广大群众理解。

回复部门: 县政府信息中心 回复时间: 2020-03-24