县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 关于中都时代花园小区车辆不让进小区问题
留言内容: 尊敬的县长您好,受新冠疫情影响,政府对各小区加强了管控,我们坚决支持并且坚决配合。但是,中都时代花园小区本小区车辆不让进小区,小区里空空荡荡,小区外张库大道部分路段车满为患,给城市带来了很大的交通压力,严重影响了市容市貌,也带来了极大的安全隐患,建议小区加强管理,准许本小区车辆进去小区,敬请领导考虑。
留言时间: 2020-03-19
受理状态: 张北县委组织部已办结
回复内容

尊敬的秦先生,您好!感谢您对张北县疫情防控工作的支持与配合。2月末,受察北管理区新增确诊病例事件影响,张北县社区防控等级提升,部分小区采取了禁止车辆出入的临时管控措施,虽然对部分居民出行造成了一定不便,但仍得到了广大群众的理解和支持。目前,全国疫情防控形势持续向好,张北县无确诊和疑似病例,风险等级为低风险,各行各业开始有序复工复产。为此,县社区防控办公室发出通知,要求各防控点位从3月21日起,恢复各小区车辆通行。司机可在车内出示人员出入证、车辆通行证并扫码登记后开车出入,车上其他人员下车出示出入证并进行扫码登记。

回复部门: 张北县委组织部 回复时间: 2020-03-24