县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 关于疫情防控工作的建议
留言内容: 当前疫情形势依然严峻,我县的防控政策个人觉得隐患太大,建议学习其他市县的经验,城区机动车禁行,各小区实行封闭式管理,一家一张出入卡,每天或每两天一人出去采购生活必须品,时间限制两小时,其他人员不许外出,只允许超市药店等必要的行业经营。参与疫情防控的人员包括超市药店等人员凭单位证明办理出入卡,一天来回两次。
留言时间: 2020-02-13
受理状态: 县政府信息中心已办结
回复内容

首先,非常感谢您的来信,向我们提出建议。针对您提出的建议,我们将进行认真研究部署,切实做好全县疫情防控工作,为全县人民的生命安全保驾护航。

回复部门: 县政府信息中心 回复时间: 2020-02-25