政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 应届生考公务员问题
留言内容: 2019年专科毕业,取得了成人教育本科,2020年用成人教育本科学历报考本科学历应届生岗位,可否报考?
留言时间: 2020-01-13
受理状态: 人社局已办结
回复内容

您好。2020年如您报考公务员招聘,请咨询县委组织部,电话5216086;如您报考事业单位招聘,请关注招聘公告。谢谢。

回复部门: 人社局 回复时间: 2020-01-15