县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 关于农村土地确权证名字错误的问题
留言内容: 张北县海流图乡杨家房村村民在近期发放的农村土地确权证书上,存在承包人姓名与户口本的姓名不一致的情况,从维护村民的合法权益出发,请问通过什么样的渠道,或修改流程是什么,找哪些相关部门进行修改!谢谢!
留言时间: 2020-01-07
受理状态: 农业农村局已办结
回复内容

您好,很高兴收到您的来信,如果有错误的话,先报村委会,由村委会报给所属乡镇,乡镇联系测绘单位改正。

回复部门: 农业农村局 回复时间: 2020-01-15