县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 党关系转入问题
留言内容: 因毕业党关系从学校转出,学校在省内,与乡里联系后党关系转到乡里了,但是去乡里查询没有转入。学校因假期无法查看。怎样查看县里是否给转入了呢
留言时间: 2019-07-17
受理状态: 张北县委组织部已办结
回复内容

按照党员组织关系转接流程,需党员本人携带党员档案到组织部组织科进行审核档案,档案审查无误后转至乡里,由乡里接收。

回复部门: 张北县委组织部 回复时间: 2019-07-23