县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 公路
留言内容: 张家口张北县二台镇作为县里的一个窗口大镇,近年来二台所有的道路晴天一身土,雨天满脚泥,而且积水严重。大街小巷没有一个地方可以落脚。垃圾到处堆,苍蝇无头飞。盼望今早修建。
留言时间: 2019-07-12
受理状态: 二台镇已办结
回复内容

您好!2019年我镇从道路硬化、人居环境整治等多方面全方位提升基础设施建设。共涉及7个贫困村,共硬化主街道2.9公里,连村道路13.7公里,村内巷道14928平米,目前各村道路硬化项目于5月24日均开工建设。同时为补齐非贫困村短板,我镇对非贫困村道路进行集中硬化亮化,投入资金硬化主街道32公里,硬化通村路27.8公里,目前项目均已开始施工。此外,2019年我镇在29个行政村共设立卫生保洁岗184人,配备垃圾清运车181辆,配置垃圾桶136个,并在每村修建垃圾转运站1处,不断完善人居环境长效机制,卫生清理岗有效运转,提升我镇人居环境整洁度。在此感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

回复部门: 二台镇 回复时间: 2019-07-18