政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 复明12号免费做白内障
留言内容: 我是张北县战海乡水泉洼阳坡村民,我刚被确诊为白内障,今年79岁了,没有 更多的钱来支付手术费,想咨询一下县妇联省复明12号啥时候来张北给免费做手术,因为听说省复明12号是免费做白内障的,我想让我的眼睛重建光明,谢谢各位领导了。
留言时间: 2019-07-11
受理状态: 县政府信息中心已办结
回复内容

复明12号手术今天开始检查,如果你想检查,可打0313-5216144进行咨询

回复部门: 县政府信息中心 回复时间: 2019-07-15