政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 养老退休
留言内容: 请问:2014年中学一级教师职称。2019年退休时中学高级职称,按老办法计算养老金时,其职称如何确定?
留言时间: 2019-04-05
受理状态: 人社局已办结
回复内容

2014年10月1日以后退休的人员,暂时都按2014年9月30日的旧的工资基数办理退休,待新政策出台重新按现有最高职称审批,预计很快,现马上开始进行2014年10月1日之后的退休人员的视同缴费年限认定工作,认定完之后,根据市局统一安排另行布置.

回复部门: 人社局 回复时间: 2019-04-08