县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 户口问题
留言内容: 您好,我需要咨询一下,2007年由于上大学的时候必须迁户到学校,2011年毕业,当时户口回来无法迁回所在地,有什么文件证明当时不能迁回,而现在根据《张家口市公安局关于推进户籍制度改革的实施细则》(张公人口【2017】230号)精神,未落实工作单位的大中专院校毕业生,可点对点将户口迁入农村原迁出地,要求大中专毕业生毕业未满2年,同时提供父母的户口本、身份证或固定住所证明,这没有提到我们2011年毕业的学生啊,请问,我们这批怎么解决?
留言时间: 2018-11-28
受理状态: 公安局已办结
回复内容

根据《张家口市公安局关于推进户籍制度改革的实施细则》(张公人口【2017】230号)精神,未落实工作单位的大中专院校毕业生,可点对点将户口迁入农村原迁出地,要求大中专毕业生毕业未满2年,同时提供父母的户口本、身份证或固定住所证明。 关于你们这批大学毕业生户口问题,请详细咨询张北县公安局户籍管理大队。联系方式我们已经通过短信发送至你的手机。

回复部门: 公安局 回复时间: 2018-11-29