县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 张北不动产登记中心和平安小区开发商相互推诿5年之久没有给办下房本
留言内容: 本人于2013年购买平安小区住宅,房款已经结清,到目前为止还没有拿到房本,去不动产登记中心询问此事,工作人员态度傲慢,等着吧,都没办下来那,张北这么多小区就给你一个人办,现在就一个人,一天就能办个15个。还让找开发商,我想说的开发商不给办房本或房本办的这么慢,那相关部门还让他们提前卖什么房,这不是你们和开发商之间的事情吗?我们老百姓付了房款,还天天求着你们给办房本。 这遥遥无期等到什么时候可以给办下房本?请相关负责单位,给出明确时间,张北县平安小区7号楼3单元什么时候可以领房本
留言时间: 2018-11-27
受理状态: 县政府信息中心已办结
回复内容

您好,县不动产登记中心已于2018年11月26日为您办理了不动产权证书,您联系开发商即可前来领取。

回复部门: 县政府信息中心 回复时间: 2018-12-03