县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 讨要工资
留言内容: 张北县信用社的刘鹏飞和土地管理局的武美花合伙开的锐江搅拌站,他们的法人代表是闫飚,是刘鹏飞的小舅子,拖欠我的工资一年
留言时间: 2018-11-09
受理状态: 县政府信息中心已办结
回复内容

您好,收到您的来信后立即责成人社局劳动监察大队对该件反映问题进行调查处理,情况如下: 2018年11月16日,人社局劳动监察大队办案人员联系信访人郝黎辉,电话未接通。2018年11月19日(周一),办案人员再次联系并联系到郝黎辉,据郝黎辉诉说2018年他在张北县锐江搅拌站负责管理工作,入职时约定年薪6万元,现还欠8000元未付,并提供锐江搅拌站法人闫飚联系电话(13831330650)。联系法人闫飚,闫飚表示该工资存在纠纷。经办案人员多次协调锐江搅拌站于2018年11月21日支付郝黎辉8000元工资,并于22日提供汇款回执,已办结。

回复部门: 县政府信息中心 回复时间: 2018-11-27