政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 军人转业安置
留言内容: 各位领导好,全国各地各个只能不能在政府官网都能查到军人转业安置政策,请问咱们大张北为什么查不到相关信息。 比如历年转业军人人员排名,量化考核分数,安置单位。 建议公开透明!
留言时间: 2018-11-08
受理状态: 县政府信息中心已办结
回复内容

您好,我县退役军人安置均按照《符合政府安排工作条件退役士兵服役表现量化评分办法(试行)》,对退役士兵档案中的记载,对军龄和在部队期间的表现,如立功受奖情况,技术职称、进藏兵、少数民族等进行分类打分,根据得分的高低进行分类排序并在民政局一楼公示墙上进行公示。打分排名表、安置单位表、评分办法、安置须知等材料公示7个工作日,公示完毕后所有符合安置工作的退役军人按照得分排名由高到低依次选择安置单位。选择完安置单位再公示一周,安置过程公开透明。

回复部门: 县政府信息中心 回复时间: 2018-12-03