县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 不动产中心,工作效率有待提高
留言内容: 很难想象,不动产中心的工作人员是干什么的,工作效率为何如此之差呢?购买二手房,10月9日已过户,且所有的资料都已交齐,可现在都25号了,居然没有拿到房本,难道制作房本真的如此之难吗?在北京,过户之后20分钟出房本,而张北,快20天了也没见房本,难道这也得关系吗?老百姓办事就这么难吗?
留言时间: 2018-10-25
受理状态: 县政府信息中心已办结
回复内容

您好,收到您的来信后立即责成县不动产登记中心处理此事。不动产登记中心答复已和您取得联系,您已在法定时限内领取《不动产权证书》,针对工作效率差、办理环节多等问题,下一步不动产登记中心将按照省市关于作风建设的要求进行认真整改,不断提高办事效率。

回复部门: 县政府信息中心 回复时间: 2018-11-05