县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 请问咱们张北县城里小区的物业费收取每平米的价格是多少?乱收费的现像怎么处理
留言内容: 请问咱们张北县城里小区的物业费收取每平米的价格是多少?高层小区每平米1块/月的价格是咱们县物价局定下来的吗?是否是正常的价格?
留言时间: 2018-10-17
受理状态: 物价局已办结
回复内容

按照《河北省物业服务收费管理实施办法》,业主大会成立之后的住宅区及其它非住宅物业服务收费实行市场调节价。实行市场调节价的物业服务收费,由业主与物业服务企业在物业服务合同中约定。

回复部门: 物价局 回复时间: 2018-11-07