县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 华盈供暖问题反映
留言内容: 今天是10月16日,玉林南区、东方丽景小区属于华盈供热供暖,到现在还没通暖气,暖气费我们已经交了,家里都有老人孩子,冷的不行,17年就晚少好几天,今年又是这样。收费时晚交有滞纳金,供暖晚了什么说法也没有,供暖维修电话都是摆设,没有一个能打通,到底是什么情况。请有关部门帮我们及时解决一下,
留言时间: 2018-10-16
受理状态: 住建局已办结
回复内容

你好,根据你所反映的问题,我们及时的和华盈热力公司取得了联系,详细了解了该事件的情况,由于西供热站管道漏水正在抢修中,所以导致该小区没有暖,已于10月17日恢复,现已正常供暖,目前供热运行良好。

回复部门: 住建局 回复时间: 2018-10-24