县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 我县关于大学生义务兵退伍后的政策
留言内容: 请问一下,今年大学生义务兵退伍政府给安排工作吗?
留言时间: 2018-09-03
受理状态: 民政局已办结
回复内容

您好,张北县2011年12月以后至2016年期间入伍,入伍时是张北籍全日制本科大学生的由政府给予安置工作。

回复部门: 民政局 回复时间: 2018-09-12