政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 关于社保与医疗缴费问题
留言内容: 您好,我户口在张北县二台镇,但我一直在外地,每年缴纳医疗保险和社保,不知道具体时间,也不知道缴费渠道,能否在网上缴纳?怎么查询我的缴费记录?望告知!!谢谢
留言时间: 2018-06-23
受理状态: 社保局已办结
回复内容

您好,我局为张北县社会保险事业管理局,负责全县的养老、工伤保险,不知道您缴纳的养老保险是哪个险种,详情请您致电企业养老保险股:2730977;城乡居民基本养老保险股:2730997。医疗保险请您致电我县医疗保险事业管理局,电话:5221799。

回复部门: 社保局 回复时间: 2018-06-28