县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 草原天路管理处什么时候成立?
留言内容: 草原天路俩侧临时摆摊的,骑马卡丁车太多了,请问草原天路管理处什么时候成立?
留言者姓名: 张天 留言时间: 2018-06-20
受理状态: 县政府信息中心已办结
回复内容

您好,我县“草原天路公司”已成立多年,按照职责每年都在搞旅游市场整治。特别是今年,从4月份开始就通过摸底调查、公告公示、入户动员等一系列措施,取缔卡丁车、规范跑马场,临时摆摊的正在逐步规范进农贸市场。沿线的老百姓都能看到我县在规范市场同时不断帮助老百姓有序经营,增收脱贫。目前,“草原天路管理处”机构正在积极筹备。

回复部门: 县政府信息中心 回复时间: 2018-06-27