政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 村里有宅基地,大队已批,乡里说让县里给批
留言内容: 我是大西湾乡大庙湾大队小庙湾村村民曹彦珍,我至今年也没有宅基地,一直居住在我妈的院子里,孩子也结婚3年多了,也没有宅基地,也没法分户,我申请了宅基地,村委会已经盖章,但是乡里的李贵生说先让县里批,我觉得是 村委会先批,然后是乡里批,再县里批,才符合程序,现在是乡里让找县里,是这样的顺序吗,如果是我到县里的国土局,找那个部门盖章。
留言者姓名: 曹彦珍 留言时间: 2018-04-26
受理状态: 国土局已办结
回复内容

因全国小城建设,张北县新建宅基地。 1.利用村内空闲地为村内集体建设用地。 2.原村集体闲置宅基地,同时乡、村委会同意,最后报县国土资源局审批。

回复部门: 国土局 回复时间: 2018-05-03