县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 京都国际小区配套小学
留言内容: 尊敬的领导:我是京都国际小区的业主,我想咨询一下我家小孩上小学去哪所学校,谢谢。
留言者姓名: 杨智华 留言时间: 2018-04-24
受理状态: 教科局已办结
回复内容

您好,按照就近入学的原则,划分到察哈尔小学。

回复部门: 教科局 回复时间: 2018-04-27