政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 社会青年如何入党?
留言内容: 自主创业的青年如何入党?去街道社区咨询过,社区说没有名额。
留言时间: 2018-04-06
受理状态: 团县委已办结
回复内容

您好!团县委不负责青年入党的工作,只负责学校团委和乡镇团委青少年入团的工作。请您联系其他相关单位进行咨询!

回复部门: 团县委 回复时间: 2018-04-08