政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 退职大队书记补贴
留言内容: 任职满十年退下来的村支书,2017年有的乡有过节500元的补助,怎么我们小二台乡就没有,是不是各个乡政府政策不一样,希望能得到领导的回复
留言者姓名: 田万枝 留言时间: 2018-04-02
受理状态: 民政局已办结
回复内容

这位群众您好:你的来信已收到,村支书补助发放不属于民政局职责范围,请向有关职能部门或乡镇咨询!

回复部门: 民政局 回复时间: 2018-04-10