县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 红绿灯清洁问题
留言内容: 我的家乡张北,是一个山美水美人更美的地方,有着悠久的历史和人文。能否对路上的红绿灯进行一下清洁,尤其是数字已经看不清是红是绿了。标志标牌也是一个地方展示给世界的窗户,我们应该先把窗户擦干净再迎来世界的目光,望领导关注。
留言者姓名: 张力强 留言时间: 2018-02-21
受理状态: 公安局已办结
回复内容

您好,谢谢您为我们提出宝贵的意见,我们已经联系交管部门对全县的交通信号灯进行检查,如果发现类似问题,我们会在第一时间解决,打造最美张北。

回复部门: 公安局 回复时间: 2018-03-12