政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 办护照程序
留言内容: 近期公司安排出国参观培训,想问下咱们县办护照都需要哪些资料,走哪些程序,去哪些部门?在其他地方可以办吗?比较着急,请详细介绍下,以免到时候来回跑,谢谢。
留言者姓名: 高强 留言时间: 2017-01-10
受理状态: 县政府网管中心已办结
回复内容

您好,请你直接咨询审批中心办理护照窗口,电话:8685616.

回复部门: 县政府网管中心 回复时间: 2017-03-08