县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 如何评高级农艺师
留言内容: 人事相关部门: 我的情况是这样:2011年农学硕士毕业,专业是土壤学,户口和档案都在张北,人在北京企业上班,2014年在张北人事局申报的农艺师已经评好了,证书也下来了,现在想问如何评高级农艺师,条件是什么,什么时候能申请?谢谢解答。
留言者姓名: 王晓娟 留言时间: 2017-01-06
受理状态: 人社局已办结
回复内容

你好!关于你提出的问题答复如下: 《河北省农业技术系列高级农艺(经)师任职资格申报评审条件》中对申报高级农艺师的学历、资历条件明确规定:获得博士学位后,从事本专业技术工作,取得农艺(经)师任职资格2年以上;获得大学本科毕业以上学历,从事本专业技术工作,取得农艺(经)师任职资格5年以上。 你于2014年申报的农艺师,到目前从事本专业技术工作不足5年,所以你不符合申报高级农艺师的条件。 至于申报高级农艺师的时间为每年的9月份。你可以直接联系张北县人社局专业技术管理股,联系电话:0313—5216044,也可以登录张家口人力资源和社会保障局官网进行详细查询。

回复部门: 人社局 回复时间: 2017-02-16