县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 应届毕业生户口迁移证问题咨询
留言内容: 尊敬的工作人员: 您好,我是一名应届毕业生,前段时间应单位要求办理了户口迁移证,由于自己是农业户口,迁移证上备注了“农业户口”四个字。现单位要求盖城镇或者非农业的章,但是由于河北省取消了农业和非农业户口,派出所已不再办理农转非手续。请问遇到我这种情况该如何处理?另:国庆期间,兴华路派出所户籍科是否可以办理相关业务?谢谢您! 此致 敬礼
留言时间: 2016-09-30
受理状态: 县政府网管中心已办结
回复内容

您好,请您直接咨询兴华路派出所户籍科,电话:8685675。

回复部门: 县政府网管中心 回复时间: 2016-10-12