县长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱
标题: 住户天天从楼上抛垃圾、物业没人管、也没有专门清理垃圾的人员
留言内容: 您好 我是张北县树湾幸福家园九号楼六单元一楼的一位住户。尽管小区内设有专门的垃圾桶,可是二楼的市民图方便,随意丢垃圾,长期从楼上直接往下抛垃圾 ,导致楼下住户玻璃上甩的全是垃圾、楼下也满是垃圾。夏天很容易生蚊子不说,也会发臭。难道我们要住在垃圾堆上吗?也没有专人清理,垃圾越堆越多,目前蚊蝇乱飞、臭气难闻,居民根本不敢开窗户,已严重影响了我们的正常生活造成极坏影响,真是太过分了。这种现象肯定不止我们一个小区,物业只是收钱的吗?这种不文明的现象为什么没人出来阻止??曾经提醒过扔垃圾的住户,但是对方不屑,一如既往还是扔。 道德滑坡——素质何在? 应该严惩 !! 希望物业加强管理严格调查阻止这种不文明的现象。 希望业主树立社会公德,共同维护公共场所的卫生安全。
留言者姓名: 黄孝文 留言时间: 2016-08-03
受理状态: 张北镇已办结
回复内容

您好,您所反映的问题已收悉,回复如下:我镇积极与小区物业负责人联系,该物业负责人表示将采取有力措施管控住户的不文明行为,同时及时清运垃圾,安排专人每天定时对庭院和楼道进行清扫保洁。在今后的工作中,将不断加强服务,加大卫生巡查和清扫保洁力度,确保小区环境干净整洁。同时希望业主朋友积极配合,共同维护小区环境。

回复部门: 张北镇 回复时间: 2016-09-01