政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 准生证办理事宜
留言内容: 您好,户口在海流图乡,现在在北京上班,准生证去哪里办理?谢谢了,翘首企盼!!!
留言者姓名: 任凌晨 留言时间: 2016-06-14
受理状态: 卫计局已办结
回复内容

您好,根据我省最新计划生育条例,自2016年1月1日起,夫妻双方或一方户籍在本省行政区域内的夫妻,可以依法自主安排生育两个子女。生育两个子女以内的夫妻,应当在怀孕期间持夫妻双方身份证、结婚证到一方户籍地或现居住地乡镇(街道)卫生计生机构,对婚育情况进行承诺后办理生育登记;也可以在计划生育网上办事平台进行网上办理。如有其他问题可致电:03135223130。

回复部门: 卫计局 回复时间: 2016-06-14