政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 大学毕业党员档案转回村里丢失
留言内容: 领导: 您好!我是2012届毕业生武建银,出生于河北省张家口市张北县油娄沟乡黑土沟村,毕业于贵州航天职业技术学院。2012年6月由预备党员正式转正。学校规定毕业生的党员要转回生源地或者单位,当时单位没有党委,学校让我本人把封装好的档案袋带回村委组织,因为档案袋密封具体不知道里面还需要办什么手续,就直接给了大队相关人员(曹凤荣),并问询了交党费事宜,她告诉我党费村里会一起交。但2年后,也就是2014年大队告诉我不是党员,没有我的档案,接收人(曹凤荣现在已不在职)说把档案交给了村书记(于长江),问及村书记说没有收到,就这样我的党员档案就不翼而飞,来回找他们问了很多次,都不能解决,说去学校估计还得问询办理,这么远实在不方便。加入党组织是我一生的梦想,我一直积极靠近党,因为我们党是一支优秀的队伍,恳求党组织是否能有办法核实一下我的党员身份,让我继续成为优秀组织的一部分,全心全意为我们的人民服务。谢谢领导们的关心。
留言者姓名: 武建银 留言时间: 2016-03-31
受理状态: 团县委已办结
回复内容

您好!关于党组织关系遗失补办等程序,请您致电县委组织部进行咨询.组织部电话:5216083.

回复部门: 团县委 回复时间: 2016-04-05