政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 谁来还我的土地
留言内容: 我是小二台新房营赵家村的村民姚友贵,1986年举家迁入并耕种土地。后在1992年左右外出,土地转让给其他人耕种,1995年的时候回到村里,向村委干部要求耕种自己土地,村委干部没有同意,无奈下耕种了别人的土地至2001年。在1998年第二次土地承包时,村委干部没有按当时的要求宣传通知到户到每个人举行村民大会办理第二轮土地承包,而是村委干部私自决定给允许谁家承包二轮土地,没有通知到我家承包二轮土地,并私自把我之前的土地收回,致使我一直拿不到第二轮土地承包证。现在我想要回属于我和老伴的土地,怎么办?
留言者姓名: 姚友贵 留言时间: 2015-08-11
受理状态: 国土局已办结
回复内容

不属于我局业务范围,耕地找农工部及乡政府。

回复部门: 国土局 回复时间: 2018-05-07