今天是 天气预报 无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏

信息查看关闭

通知公告:

县长李鹏举调研高三、初三复学准备工作

4月3日,县长李鹏举先后到我县一中、四中、二中调研高三年级、初三年级复学准备工作。副县长李映虹、郝建...[详情]

更多>>
序号 来信标题 受理部门 受理状态 办结时间
1 滞鄂返乡“不让回” 县政府信息中心 已办结 03-31
2 关于解封小区,复工复产的建议 县政府信息中心 已办结 03-24
3 关于中都时代花园小区车辆不让进小区问题 张北县委组织部 已办结 03-24
4 关于疫情防控工作的建议 县政府信息中心 已办结 02-25
5 关于农村土地确权证名字错误的问题 农业农村局 已办结 01-15

张北旅游

  • 中都原始草原度假村
  • 元中都遗址
  • 草原天路风景名胜区
  • 野狐岭要塞军事旅游区
  • 元中都博物馆
个人办事 更多>
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 医疗卫生
按部门 县行政审批局 县医疗保障局 县税务局
县气象局 县财政局 县民政局
法人办事 更多>
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审批 税收财务
按部门 县行政审批局 县医疗保障局 县税务局
县气象局 县财政局 县民政局